Известного российского блогера депортировали из другой страны

Об этом сообщает в понедельник, 25 января, международный новостной портал Coconuts.

Известного российского блогера депортировали из другой страны
Самолёт. Источник: ria.ru Автор фото: CC BY-SA 2.0 / Paul Frederickson / Sunset Hitting Plane Wing

Москва, 25 января - DIXINEWS.

Сергей Косенко, известный российский блогер, имеющий около 4,9 миллиона подписчиков в одной из соцсетей, депортирован недавно из Индонезии властями курортного острова Бали. Он был выслан из данной страны за нарушение введённого там режима ограничений, которые связаны с пандемией.

"Блогер был выдворен из Индонезии, так как иммиграционные власти Бали приняли такое решение в связи с совершенными им нарушениями действующих протоколов здравоохранения, а также за действия, не соответствующие целям пребывания на Бали, обозначенным в его разрешении на проживание в стране", - сообщает Coconuts.

"В декабре российский блогер вызвал общенациональное негодование в Индонезии тем, что опубликовал в Instagram свой прыжок в океан с пирса на мопеде. Полиция начала тогда расследование, а в соцсетях появились призывы к депортации россиянина, который, по мнению многих индонезийцев, своим прыжком верхом на мопеде нанес ущерб экологии острова Бали, и показал в соцсети пример безответственного и опасного поступка, говорится в сообщении", - отмечается в сообщении портала. 


"Радио Свобода" может прекратить свое присутствие в России