Автомобиль террористов удалось опознать благодаря видео из горящего «Крокуса»

В полиции рассказали, как удалось опознать машину террористов, напавших на концертный зал в Красногорске.

Автомобиль террористов удалось опознать благодаря видео из горящего «Крокуса»
Машина террористов после их задержания. Источник: ria.ru Автор фото: ЦОС ФСБ РФ

Москва, 28 марта - DIXINEWS.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала, как была опознана машина террористов, напавших на «Крокус Сити Холл». Об этом она написала в своём телеграм-канале.

По словам Волк, полицейским в поиске машины бандитов помогли записи с камер видеонаблюдения «Крокуса», объятого огнём после теракта. Кадры нужно было успеть спасти до того, как пламя доберётся до них.

- Взломав дверь в помещение, полицейские совместно с сотрудниками ФСБ России просмотрели видеоматериалы и идентифицировали автомобиль, на котором скрылись предполагаемые террористы, - рассказала представитель полиции.

Информация о машине была передана в оперативный штаб, благодаря чему на следующий день террористов задержали. Четверо боевиков были пойманы в Брянской области при попытке покинуть Россию и скрыться на территории Украины.

Напомним, теракт в «Крокус Сити Холле» произошёл 22 марта перед концертом группы «Пикник». В результате атаки погибли 140 человек. Все четверо стрелков задержаны и арестованы, ведётся следствие.


Популярное сегодня

Суд Москвы арестовал главу СБУ Василия Малюка