В СПЧ раскритиковали присуждение главе НАТО премии Мюнхенской конференции

Александр Брод, член Совета при президенте России по правам человека, раскритиковал сегодняшнее присуждение Йенсу Столтенбергу, генеральному секретарю НАТО, премии Эвальда фон Кляйста Мюнхенской конференции по безопасности 2022 года.

В СПЧ раскритиковали присуждение главе НАТО премии Мюнхенской конференции
Йенс Столтенберг. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Витвицкий

Москва, 19 февраля - DIXINEWS.

Причиной этому он указал то, что "за последние годы он называет Россию угрозой безопасности и говорит о необходимости усиления военной мощи НАТО, включая ядерное оружие".

"Некоторые международные премии политически ангажированы и в подтексте имеют антироссийскую направленность. НАТО за последние годы то и дело нарушает многие соглашения с Россией о сотрудничестве и безопасности, наращивает свое присутствие у границ нашей страны. При этом господин Солтенберг не раз в своих выступлениях называл Россию угрозой безопасности и стабильности, говорил о необходимости усилении военной мощи НАТО, включая ядерное оружие. Мы знаем об участии НАТО во вторжении в ряд стран, где произошла смена режимов. Ну просто "голубь мира" этот генсек! Не удивительно, что его действия поощряет та политическая элита, которая заинтересована в ослаблении и подчинении России", - сказал Брод.


Ливийские секреты ООН: что Стефани Уильямс хотела от Евгения Пригожина в московской гостинице