Ливийские секреты ООН: что Стефани Уильямс хотела от Евгения Пригожина в московской гостинице

Советник Генсека ООН Стефани Уильямс прибыла в Москву на переговоры с заместителем главы внешнеполитического ведомства РФ Сергеем Вершининим. Участники встречи  обсуждали обстановку в Ливии, дестабилизировавшуюся после срыва всеобщего плебисцита.
Ливийские секреты ООН: что Стефани Уильямс хотела от Евгения Пригожина в московской гостинице
Советник Генсека ООН Стефани Уильям. Источник: t.me/angry_turk Автор фото: @voice_of_turkey / @angry_turk / Sahib Bekir

Москва, 19 января - DIXINEWS.

МИД вызвал западную чиновницу в Россию, так как ее подозревают в продвижении Правительства национального единства, которое стало нелегитимным в день несостоявшихся выборов, 24 декабря 2021 года. Внешнеполитическое ведомство РФ раскритиковало деятельность Уильямс и отметило, что иностранное вмешательство в дела суверенного государства недопустимо.

Согласно информации, полученной авторамиTelegram-канала «Злой турок», разговору переговорам Уильямс с Вершининым предшествовала  встреча функционера ООН с петербуржским предпринимателем Евгением Пригожиным.


Бизнесмена и Стефани Уильямс заметили в понедельник, 17 января, и сфотографировали возле лифта отеля Lotte приблизительно в 22:30.Арабские СМИ  уверены, что во время визита американская чиновница предложила Пригожину, которого западные издания связывают с «ЧВК Вагнера», отказаться от взаимодействия с Ливийской национальной армией (ЛНА) и выступить на стороне Правительства национального единства, чьи интересы лоббируетООН. 


За лояльность Уильямс якобы предложила бизнесмену около 300 миллионов долларов, а такжеконтракты на добычу нефти после организации всеобщих выборов в Ливии. Но, по сообщениям Sky News Libya, предприниматель в грубой форме отказался от сделки.


“Не нужно ждать 11 классов, чтобы учиться по профессии”: Актер Александр Тютрюмов