Итоги 23-го Фестиваля соседей обсудят в тюменской «Точке кипения»

В среду, 28 сентября 2022 года, в Тюмени состоится подведение итогов и награждение участников социально значимого проекта «Фестиваль соседей».

Итоги 23-го Фестиваля соседей обсудят в тюменской «Точке кипения»
Организатор проекта - Михаил Мельцер. Источник: domnko72.ru Автор фото: Алексей Абрамов

Тюмень, 26 сентября - DIXINEWS.

Данный проект направлен на развитие добрососедских отношений и повышение позитивной социальной активности граждан в местных сообществах посредством проведения массовых праздников во дворах многоквартирных домов. На каждом мероприятии местные и региональные общественные организации презентуют горожанам свои проекты, а жители получают информацию о полезных и нужных гражданских практиках, знакомятся друг с другом и начинают процесс формирования местных сообществ.

23-й по счёту с момента старта проекта праздник добрососедства «Фестиваль соседей» прошел в середине августа в тюменском в сквере Никольский, расположенном в микрорайоне Малахова города Тюмени. Организатором уличного праздника выступило АНО «Живой город» при поддержке Правительства Тюменской области и Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области. На фестивале, приуроченном к празднованию дня Флага России,развернулась работа более трёх десятков тематических площадок тюменских общественных организаций. Гостей праздника ждало большое число разнообразных активностей на любой вкус: детские, краеведческие, благотворительные, оздоровительные, просветительские площадки и множество других интересных и полезных развлечений от тюменских НКО.

Подробнее об итогах реализации проекта «Фестиваль соседей» в 2022 году все желающие смогут узнать в ходе итогового мероприятия, которое пройдёт 28 сентября на базе пространства коллективной работы «Точка кипения – Тюмень».


В Тюмени активно развивается направление вовлечения в культуру людей с ОВЗ и детей-сирот