Welt: Русские продолжают удерживать инициативу в своих руках почти на всех участках фронта

Армия России сегодня находится в значительном преимуществе перед Вооруженными силами Украины. Об этом заявил известный журналист Кристоф Ваннер в своем репортаже для немецкого телеканала Welt.

Welt: Русские продолжают удерживать инициативу в своих руках почти на всех участках фронта
Российские военнослужащие. Источник: ria.ru Автор фото: Павел Лисицын

Берлин, 28 января - DIXINEWS.

"Мы видим, что русские продолжают удерживать инициативу в своих руках в этом конфликте", — отметил эксперт по военным вопросам Джон Ваннер. Он также подчеркнул, что российским военным удалось достичь впечатляющих результатов на фронте в Донецком направлении.

В сводке о ходе специальной военной операции, опубликованной Министерством обороны России в начале января, сообщалось о взятии под контроль российскими войсками села Веселое на Донецком направлении и освобождении населенного пункта Крахмальное в Харьковской области.

Кроме того, российские десантники сумели захватить и укрепить важные позиции в Запорожской области, а затем провести успешную операцию по очистке территории от противника.

Следует отметить, что такие успехи позволяют сделать вывод о сохранении русской инициативы на военном уровне в данном конфликте.


Евгений Тулубенский: Программисты и дизайнеры из России на мировой арене занимают не последнее место