Пригожин: многие процессы в ДНР могли быть более эффективными, если бы не погиб Захарченко

Гибель Александра Захарченко стала потерей для всей Донецкой Народной Республики. Если бы он остался жив, многие процессы там шли бы иначе, считает предприниматель Евгений Пригожин.

Пригожин: многие процессы в ДНР могли быть более эффективными, если бы не погиб Захарченко
Бывший глава ДНР Александр Захарченко Источник: t.me/pushilindenis Автор фото: Денис Пушилин

Донецк, 31 августа - DIXINEWS.

В среду, 31 августа, исполнилось ровно четыре года с момента трагической гибели бывшего главы ДНР Александра Захарченко. Он погиб в результате террористического нападения в кафе в центре Донецка. Власти ДНР до сих подозревают в покушении украинские спецслужбы. В эту трагическую годовщину известные политики в очередной раз вспомнили о личности убитого и выразили соболезнования республике.

За комментарием о личности бывшего главы Донецкой Народной Республики корреспондент издания РИА Накануне.RU обратился к петербургскому бизнесмену Евгений Пригожину. Пресс-служба компании «Конкорд» опубликовала его ответ. Предприниматель отметил, что лично с Захарченко знаком не был, но с уважением относится к его памяти. 

«Думаю, что если бы он не погиб 31 августа 2018 года, то многие процессы в республике могли бы быть значительно более эффективными», — заявил бизнесмен.

Ранее по поводу смерти Захарченко высказался глава Крыма Сергей Аксенов. Тот отметил, что политик верил в освобождение Донбасса от украинской оккупации и скоро его «мечта исполнится».


Военный блогер Владлен Татарский: «Давно пора понять — «Фонтанка» работает на врага»