Парламентарий предложил продлить летние каникулы до 1 октября

Идея была высказана депутатом Госдумы Василием Власовым. Пилотными регионом он предложил сделать Дальний Восток.

Продление каникул связывают с большой нагрузкой учащихся. Источник: paidagogos.com Автор фото: Андрей Турапин

Москва, 30 августа - DIXINEWS.

С такой инициативой депутат обратился к вице-спикеру парламента Татьяне Голиковой. В своём письме он отметил, что к нему часто обращаются как школьники, так и педагоги с предложениями о продлении летних каникул. Это связывают с возможностью подработать или съездить на отдых.

Регионами для осуществления проекта на практике Власов назвал Приморский и Хабаровский края, пояснив, что с молодёжью оттуда он обсуждал уже эту тему, и она нашла полную поддержку.

Свою идею депутат объяснил большой нагрузкой, которая ложится на школьников и студентов во время учебного года. Экзамены заканчиваются только в конце июня, на отдых остаётся всего два месяца. Кроме того, многие школьники и студенты идут летом подрабатывать, а продление каникул будет способствовать укреплению трудовых навыков и получению большего практического опыта.

Парламентарий заявил также, что новая сетка летних каникул даст толчок к дополнительному развитию туризма, так как позволит родителям с детьми выезжать на курорты Юга даже в сентябре.


Метящий в губернаторы Денис Паслер утаил от СМИ особняк в Англии и внебрачного ребенка