В Донецком музее состоялась научно-практическая конференция

16 февраля 2023 г. в Государственном бюджетном учреждении «Донецкий республиканский краеведческий музей» состоялась научно-практическая конференция в онлайн-формате «Место музеев в системе образования. Инновации в культурно-образовательной деятельности».

В Донецком музее состоялась научно-практическая конференция
Музей. Источник: vk.com/drkm_official Автор фото: Пресс-служба ДРКМ

Донецк, 16 февраля - DIXINEWS.

На конференции рассматривались ключевые вопросы, касающиеся внедрения инноваций и мультимедийных технологий в научно-просветительской работе. География участников конференции обширна. С докладами выступили представители ведущих музеев Российской Федерации и Донецкой Народной Республики: Музей Победы, Народный военно-исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны «Самбекские высоты», Белгородский государственный историко-краеведческий музей, Санкт-Петербургский государственный музей институт семьи Рерихов, Музей истории г. Горловка и Донецкий республиканский краеведческий музей. 

С приветственным словом к участникам конференции обратилась заместитель генерального директора по научной работе ГБУ «Донецкий республиканский краеведческий музей» Фарафонова Татьяна Анатольевна, которая поблагодарила всех, кто проявил интерес к конференции, отметила важность таких встреч, на которых обмениваются передовым опытом и знаниями в культурно-образовательной деятельности. 

От Донецкого республиканского краеведческого музея выступила Рощупкина Анастасия Сергеевна, младший научный сотрудник отдела научно-просветительской работы ДРКМ с докладом «Инновационные формы работы в научно-просветительской деятельности ГБУ-ДРКМ». 

Донецкий республиканский краеведческий музей и в дальнейшем планирует проведение конференций международного уровня, создавая научное пространство для дальнейших интересных, плодотворных встреч и новых научных свершений.



В Оренбурге начнет работу Экспериментальная школа зрителя