Творческие коллективы ДНР начинают «Большие гастроли» по России

Первый коллектив из Республики уже провёл мероприятие на сцене Ростовского государственного музыкального театра. Концерт представил ансамбль песни и танца «Донбасс».

Творческие коллективы ДНР начинают «Большие гастроли» по России
Баннер ансамбля «Донбасс». Источник: vk.com/ans.donbass Автор фото: Официальная страница коллектива «Донбасс» в социальной сети «ВКонтакте»

Донецк, 16 марта - DIXINEWS.

В министерстве культуры Ростовской области отметили, что в рамках «Больших гастролей» донецкие коллективы выступят в 54 городах России. Так, творчеством смогут насладится зрители Астраханской, Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Саратовской, Челябинской областей, а также республик Башкортостан, Дагестан, Крым, Ставропольском и Краснодарском краях и в других регионах.

Ранее, 5 марта, генеральный директор «Росконцерта» Андрей Малышев заявил, что «Большие гастроли» продлятся около двух месяцев, а для каждого творческого коллектива Донецкой Народной Республики разработан отдельный маршрут.

Проект «Большие гастроли» реализуется на всей территории России и включает две масштабные федеральные программы – «Большие гастроли» (гастроли театров) и «Мы – Россия» (гастроли национальных коллективов).


«Оскар» начнут вручать ещё до начала церемонии