Вышла новая книга Захара Прилепина

Пресс-служба издательства АСТ сообщила, что в свет вышла книга Захара Прилепина "Координата Z". Он хотел представить её на Санкт-Петербургском международном книжном салоне и фестивале "Красная площадь", но по известным обстоятельствам мероприятие отменилось.

Вышла новая книга Захара Прилепина
Захар Прилепин. Источник: iz.ru Автор фото: Сергей Пятаков

Москва, 15 мая - DIXINEWS.

ocr (1).jpg

В новинке автор описывает события, происходящие с 2014 года.

"Позиция автора не предусматривает компромиссов, он твердо убеждён, что СВО и все изменения в геополитическом ландшафте, которые она принесла, были неизбежны и напрямую связаны с развитием современной истории", - говорится в релизе.

Сам Прилепин отметил, что спецоперацию ему довелось предсказать и описать ещё за несколько лет.

"Для этого, признаться, не потребовалась ни развитая интуиция, ни дар предсказателя. Достаточно было смотреть на происходящее открытыми глазами.

С 2014 года я наверняка знал о том, что Россия не сможет избежать участия в украинской гражданской войне, и неустанно говорил об этом все те пресловутые восемь лет.

Что конфликт – не рассосётся, не исчезнет, что нужно готовиться к нему.

Я знал многих фигурантов этой войны, её героев и её негодяев ещё до того, как всё это началось. А когда началось – узнал столько, что сам порой пугаюсь этого знания.

Мне есть, о чём рассказать", - заверил писатель.

Прилепин является лауреатом премий "Большая книга", "Национальный бестселлер", "СуперНацБест" и "Ясная Поляна".

Напомним, что в начале мая на Прилепина было совершено покушение на убийство. 6 мая в Нижегородской области был взорван автомобиль в котором находился Захар и его соратник Александр Шубин. Последнему выжить не удалось, а писатель до сих пор находится в больнице.


Умер актер из "12 стульев"