Война в любое время ужасна – актёр Александр Бухаров поделился впечатлениями о «Солнцепеке»

Война ужасна в любое время и оставляет тяжёлый след в жизни человека, считает российский актер Александр Бухаров. Недавно он сыграл роль Влада Новожилова в фильме «Солнцепёк», сюжет которого основан на реальных событиях в Луганске 2014 года.

Война в любое время ужасна – актёр Александр Бухаров поделился впечатлениями о «Солнцепеке»
Александр Бухаров в фильме «Солнцепёк». Источник: instagram.com/solncepek.film Автор фото: Instagram фильма «Солнцепёк».

Москва, 15 августа - DIXINEWS.

Премьера фильма состоялась 12 августа в 29 крупных городах РФ. Журналисты поинтересовались у актера, как происходили съемки картины и что он сам думает о происходящем на Донбассе.

В первую очередь Бухаров отметил, что его, как и всех здравомыслящих людей, немало волнуют события в Луганске. Некоторые сцены давались ему нелегко, так как актер понимал, насколько это серьезный проект.

«Война в любое время ужасна, а когда она происходит у тебя на глазах - это не может не оставить след», - отметил Бухаров.

Главный герой «Солнцепека» - Влад Новожилов, который в свое время уже видел все ужасы войны. Поэтому он решил, что больше никогда не возьмет в руки оружие. По словам Бухарова, герой фильма упорно держал свое слово, работал водителем скорой помощи. При этом он видел огромное количество трупов, жертв гражданской войны, и понимал, что никак не мог это исправить.

Бухаров отметил, что такие сцены давались ему очень тяжело. К тому же он никогда не был на войне. По словам актера, единственное, что помогало ему подготовиться к своей роли – это отстраненность и понимание, что это фильм, а не настоящая война. Чтобы хоть как-то избежать стресса во время съемок, актеры постоянно шутили друг над другом.

Фильм «Солнцепек» наверняка вызовет множество разговоров и споров среди кинозрителей, считает Бухаров. Он уверен, что картина не останется незамеченной благодаря своему сюжету.

«А уж, какие люди для себя сделают выводы – поживем-увидим, пока говорить рано. Я не знаю, какой будет результат, но мне самому дико интересно. Мне кажется, мы сделали хорошее дело. Я благодарен всем, всей съемочной группе, потому что это было смело! Нужно показывать войну во всем ужасе, чтобы люди не помнили, что ничего хуже войны не может быть», - считает актер.

По словам Бухарова, фильм «Солнцепек» - довольно серьезный и сложный проект. Актеры во время съемок нередко получали травмы, испытывали стресс. Несмотря на это, Бухаров уверен, что будет с удовольствием вспоминать о проделанной работе. Он рассказал, что рад был поработать с такими актерами, как Алексей Кравченко и Владимир Ильин. Также на съемочную площадку приезжали реальные участники войны на Донбассе, которые рассказывали о тех событиях и помогали сделать фильм максимально достоверным.

Актер надеется, что этот фильм посмотрит каждый, чтобы в будущем люди не допускали таких же ошибок.

«Война - это ужасно! Такие фильмы необходимо снимать и обязательно нужно их смотреть, чтобы люди никогда не забывали. Мы все должны думать о будущем, должны осознавать, что мы делаем и к чему это приводит!» - резюмировал Бухаров.


Популярное сегодня

«Отряд самоубийц» возглавил российский кинопрокат в выходные