В сети состоялась премьера первой оперы, снятой на iPhone

Премьера оперы "Восемь песен из изоляции" состоялась на  Apple Music.
В сети состоялась премьера первой оперы, снятой на iPhone
Съёмка. Источник: medium.com Автор фото: Ken Green

Лондон, 25 сентября - DIXINEWS.

Опера "Восемь песен из изоляции" была написана специально для мира в период вынужденной изоляции и снята на iPhone. Инициатором проекта стал британский дирижёр Оливер Зеффман. Опера "Восемь песен из изоляции" стала первой в мире, написанной специально для потокового, а не живого исполнения.

"Кризисы часто становились для художников катализатором не только для создания новых произведений, но и для изобретения новых способов работы. Мировая пандемия сделала невозможными два фундаментальных фактора большинства форм искусства – взаимодействие художников и исполнителей между собой и их прямой контакт со зрителями", – расссказал Зеффман.

Для написания оперы, Зеффман привлёк восьмерых лучших современных композиторов мира, в числе которых Томас Адес, Нико Мьюли и Илья Демуцкий.

"Музыка объединяет, и я хочу поблагодарить всех, кто собрался вместе с таким энтузиазмом и целеустремленностью, чтобы создать новую оперу, которая, надеемся, найдет отклик у зрителей и соединит людей по всему миру", – отметил Оливер Зеффман.



Агата Кристи и Дэн Браун: какие детективы читают россияне