"Слово пацана" выйдет на НТВ

В пресс-службе телеканала НТВ сообщили, что к выходу в эфир на канале готовится драмы Жоры Крыжовникова "Слово пацана. Кровь на асфальте" (18+).

"Слово пацана" выйдет на НТВ
Кадр из серила "Слово пацана". Источник: rbc.ru Автор фото: Скриншот видео

Москва, 3 апреля - DIXINEWS.

Серил можно будет смотреть на НТВ с 15 апреля 2024 года в одиннадцать часов вечера.

С какой периодичностью картину поставили в сетку вещания, пока не уточняется.

Отметим, что премьера серила состоялась в ноябре прошлого года на двух онлайн-платформах. Зрители увидели восемь эпизодов, последний из которых пересняли из-за утечки демоверсии в Сеть.

Сюжет в "Слове пацана" разворачивается в 1980-е годы в столице Республики Татарстан - Казани. Центральная роль отведена 14-летнему подростку Андрею (Леон Кемстач) из интеллигентной семьи. Мальчик, уставший от прессинга, решает подружится с пацанами, практически живущими на улице. Так он оказался в мире, где живут "по понятиям".

Также в сериале роли сыграли Рузиль Минекаев, который воплотил образ хулигана Марата. Сергей Бурунов, который сыграл отца Марата. Роль брата трудного подростка исполнил Иван Янковский (Вова Адидас). Он один из тех, кого уважают "на районе", так как парень воевал в Афганистане и после фронта бросил вызов авторитетам.

Помимо этого, в картине снялись Никита Кологривый, Юлия Александрова, Анна Пересильд, Елизавета Базыкина и другие.

В январе 2024 года "Слово пацана" стал лучшим сериалом по версии премии киноведов, кинокритиков и киножурналистов "Белый слон".


Популярное сегодня

Названа дата выхода "Чебурашки - 2"