"Отец - генерал, дед воевал": Панкратов-Черный шокирован поведением Галкина*

Народный артист России Александр Панкратов-Черный прибыл на 3-ий Открытый российский кинофестиваль патриотического кино "Малая Земля" в Новороссийске в качестве почётного гостя и провёл творческий вечер.

"Отец - генерал, дед воевал": Панкратов-Черный шокирован поведением Галкина*
Александр Панкратов-Черный. Источник: aif.ru Автор фото: Виктор Крутов

Новороссийск, 24 мая - DIXINEWS.

На кинофоруме, где идёт обсуждение фильмов патриотического характера, актёру особенно больно думать об артистах, которые показали свою антироссийскую позицию. К числу таковых он отнёс и Максима Галкина* (признан в РФ иноагентом).

Панкратов-Черный всегда считал его великолепным ведущим, а теперь не понимает его позиции. После начала СВО муж Пугачёвой "сбежал" в Израиль. На данный момент он выступает в городах за рубежом, где со сцены вещает, "что на передовую для перемирия необходимо отправить Киркорова в колготках и головой Скабеевой в руках".

"У Галкина отец – генерал! Был начальником вооружения группы советских войск в Германии. Дед воевал. А сын и внук вдруг такое сотворил. В голове не укладывается" - приводит слова Панкратова - Черного aif.ru.

Также артист сказал, что поведение Галкина вдвойне осудительно для сына и внука военных.

Папа Максима Галкина* генерал-полковник Александр Александрович Галкин (1935-2002). Он был и начальником Главного бронетанкового управления,  и начальником Главного автобронетанкового управления Министерства обороны СССР и России.

Дед по матери – Григорий Робертович Прагин во время войны занимался техническим обслуживанием машин и вывел танковую бригаду из окружения с потерей одного танка. Кавалер трёх орденов Красной Звезды (1943, 1950, 1954), ордена Красного Знамени, боевых медалей. Войну закончил подполковником.


*Галкин Максим Александрович - входит в реестр иностранных агентов Министерства юстиции РФ.


"Душа-то домой рвется": Валерий Баринов прокомментировал попытки артистов-иноагентов избавиться от статуса