Мишустин показал великолепные навыки игры на рояле

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин записал видеообращение к творческому вечеру композитора Алексея Рыбникова. На кадрах глава кабмина назвал композитора гением и исполнил на фортепиано романс "Я тебя никогда не забуду" из рок-оперы "Юнона и Авось".

Мишустин показал великолепные навыки игры на рояле
Михаил Мишустин играет на рояле. Источник: yandex.ru/video Автор фото: Скриншот видео

Москва, 9 марта - DIXINEWS.

"Невозможно не вспоминать ваши мелодии из таких рок-опер, как "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты" и "Юнона и Авось". Когда я был студентом, я помню, как мы ночами стояли в очереди для того, чтобы, когда кассы утром открывались, достать заветный билет на галерку", - поделился воспоминаниями чиновник.

Также Михаил Владимирович подчеркнул, что творение Рыбникова до сих пор живёт и "это знает наше нынешнее поколение".

"Я даже попробую что-то сыграть", - сказал Мишустин и исполнил в фортепианной аранжировке мелодию из "Юноны и Авось", при этом подчеркнув, что "это волшебно".

Также глава кабинета министров пожелал Рыбникову удачи и здоровья, всего самого доброго. Он поблагодарил его за гениальную музыку. 

"В ваших мелодиях очень много души, любви", - подытожил Мишустин.

Композитор, народный артист РФ Алексей Рыбников родился 17 июля 1945 года. На счету композитора числится более 150 работ для кинематографа, среди которых "Остров сокровищ" (1971), "Приключения Буратино" (1975), "Вам и не снилось..." (1980), "Тот самый Мюнхгаузен" (1981).


Популярное сегодня

Мать актёра Канахина шокирована сообщением об участии сына в брянском теракте