Козловского и Раппопорт убрали из титров "Летучего корабля", а актёров изменили до неузнаваемости

В столичном кинотеатре "КАРО 11 Октябрь" прошла премьера музыкальной сказки "Летучий корабль" (6+), экранизации одноименного советского мультфильма 1979 года.

Козловского и Раппопорт убрали из титров "Летучего корабля", а актёров изменили до неузнаваемости
Козловский в фильме "Летучий корабль". Источник: daily.afisha.ru Автор фото: Скриншот видео

Москва, 21 марта - DIXINEWS.

В ходе мероприятия выяснилось, что из титров убрали имена актеров Данилы Козловского и Ксении Раппопорт, сообщает "Бюллетень кинопрокатчика" (БК).

В картине Козловский исполнил несколько ролей Бабок-ёжек, он был так загримирован, что его трудно узнать. Раппопорт сыграла роль цыганки-гадалки, и ее персонажу в итоговом монтаже была надета маска с использованием компьютерной графики.

Ранее создатели фильма сообщили, что съёмки "Летучего корабля" были завершены до начала СВО, и впоследствии пришлось заменить нескольких актеров, высказавших критику военных действий.

Театры ранее отменили спектакли, в которых принимали участие Раппопорт и Козловский. Кроме того, Ксению исключили из состава попечительского совета фонда "Круг добра" и из Петербургского городского Совета по культуре.

На премьере фильма присутствовали известные личности, такие как Юлия Пересильд, Александр Олешко, Филипп Киркоров, Сергей Жуков и другие.

Сюжет фильма заключается в том, что красавицу Забаву выдает за молодого и красивого заморского принца Поля, а на самом деле его зовут Полкан Полканыч. Сердце царской дочери уже покорил простой матрос Ваня. По мотивам известной сказки, доброму парню придется своей честностью и настойчивостью заработать для своей возлюбленной невиданную диковинку - летучий корабль.

Музыкальная сказка выйдет на большие экраны в четверг, 21 марта 2024 года.


Популярное сегодня

Путин: Александр Ширвиндт - легенда отечественного театра и кино