Фильм с Пересильд стал участником Шанхайского кинофестиваля

В пресс-службе онлайн-кинотеатра KION сообщили, что картина Оксаны Бычковой "Нина" (16+) попал в основную программу Шанхайского международного кинофестиваля.


Фильм с Пересильд стал участником Шанхайского кинофестиваля
Кадр из фильма "Нина". Источник: ria.ru Автор фото: Пресс-служба KION

Пекин, 30 мая - DIXINEWS.

"Конкурсный показ фильма "Нина" состоится 13 июня",- говорится в сообщении.

Главные роли в фильме исполнили Юлия Пересильд, Евгений Цыганов, Кирилл Кяро, Андро Чичинадз. Он был создан российской и грузинской компаниями при поддержке Министерства культуры России.

В центре картины 40-летняя женщина по имени Нина, которая имеет любимую работу и семью. В какой-то момент ей позвонил бывший возлюбленный. Он сообщил, что тяжело болен и попросил Нину приехать в Тбилиси. Супруг женщины не стал возражать тому, чтобы она простилась с некогда важным для нее человеком. Но поездка изменит их жизни.

ocr (1).jpg

Баннер к фильму "Нина" .rbc.ru


Шанхайский международный кинофестиваль проводится с 1993 года. Главная его награда - "Золотой кубок", который вручают за лучший фильм. В 2023 году мероприятие начнётся 9 июня, а победители будут объявлены в Большом театре Шанхая 17 июня.

Всего в основной программе полнометражных фильмов заявлено 12 участников, среди них ленты Китая, а также Индии, Испании, Великобритании, Японии, Ирана, Бельгии и Италии.


«Ржев» идет в Забайкалье: военную драму Евгения Пригожина покажут в Чите