Ахеджаковой "светит" три уголовных дела

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился к генпрокурору Игорю Краснову с требованием возбудить три уголовных дела в отношении народной артистки РФ Лии Ахеджаковой. Об этом сообщает в Telegram - канале Бородина.

Ахеджаковой "светит" три уголовных дела
Лия Ахеджакова. Источник: kp.ru Автор фото: Лариса Кудрявцева/ЭГ

Москва, 12 апреля - DIXINEWS.

"Просим вас поручить уполномоченным органам провести проверку и привлечь Лию Меджидовну Ахеджакову к уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных ст. 275 ("Государственная измена"), 280.3 ("Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ") и 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды")", - говорится в обращении.

Также глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией призвал присвоить актрисе статус иностранного агента и лишить её званий и наград, так как Ахеджакова начала активно давать интервью изданиям Украины. В одном из них она заявила, что желает ВСУ победы и призвала поклонников к финансовой поддержке украинской армии.

photo_2023-04-11_14-28-38.jpg

photo_2023-04-11_14-28-38 (2).jpg

Обращение в Генпрокуратуру РФ .Телеграм Бородина / t.me/vnborodinpolitik


Ранее актриса покинула театр "Современник" якобы “по собственному желанию”. При этом, эмигрировать артистка не собирается, заявив, что "сил у неё на это нет". Но на недавние гастроли на Кипре и в Израиле их хватило. 


Популярное сегодня

В МХТ "отменили" Козловского