В Иркутской области педофил 6 лет насиловал дочь и выкладывал видео в Интернет

Следователи сумели раскрыть почти сотню эпизодов преступной деятельности.

В ближайшее время педофил предстанет перед судом.

Источник: tengrinews.kz Автор фото: Елена Малкова

Российская Федерация, 10 декабря - DIXINEWS.

С 2008 по 2014 года уроженец города Усолье-Сибирское Иркутской области по разным причинам остававшийся один со своей малолетней дочерью, желая удовлетворить сексуальные потребности, насиловал потерпевшую и всё это снимал на видеокамеру. После этого фото и видео он выкладывал в Интернет, распространяя изображения неопределённому кругу лиц за рубежом.

Известно, что потерпевшей девочке ещё не исполнилось даже 14 лет. По данному факту были возбуждены уголовные дела по статьям «Насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей» и «Изготовление и оборот материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних, совершённые родителем».

«Расследование представляло особую сложность, так как преступления совершались в условиях неочевидности в отношении малолетнего ребёнка и длительное время оставались без внимания правоохранительных органов, - рассказали в региональном СУ СКР. – Обвиняемый предпринимал все меры для сокрытия следов преступления. По уголовному делу проведено девять сложных экспертиз».

Кроме того, в дальнейшем выяснилось, что у обвиняемого не в порядке психика – медики обнаружили у него расстройство личности и расстройство сексуального предпочтения в форме педофилии.

«Это не исключает его вменяемости, однако лишает возможности в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, - добавили в региональном следственном комитете. – Сейчас уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд».

Популярное сегодня

В Грозном уничтожены 6 боевиков, заблокированные в Доме печати