По факту аварии с рейсовым автобусом в Красноярском крае возбуждено уголовное дело

Полицейские заявили о возбуждении уголовного дела по факту ДТП с автобусом.

Виновный будет привлечён к ответственности.

Источник: ГУ МВД Красноярского края Автор фото: Елена Малкова

Российская Федерация, 9 декабря - DIXINEWS.

Напомним, поздним вечером 8 декабря 2014 года в Ужурском районе Краноярского края разбился рейсовый автобус «Вольво». Водитель автобуса, который ехал из Минусинска в Томск, пошёл на обгон, потерял управление, в результате транспортное средство опрокинулось и упало в кювет.

В аварии погибли два человека, это мужчина 1949 г.р. и женщина 1963 г.р. Также госпитализированы 3 пассажира. Всего в салоне автобуса находилось 18 человек.

Сразу после аварии пользователи социальных сетей заинтересовались судьбой водителя. О его состоянии полицейские ничего не сообщили, но зато было сказано, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Позднее сегодня в ГУ МВД по Красноярскому краю сообщили, что уголовное дело возбуждено по статье 264-й УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

«Для установления объективных обстоятельств и привлечения виновного лица к ответственности в рамках расследования назначен ряд экспертиз», - отметили полицейские.

Также в Сети появились первые кадры автобуса после аварии. Как видно из записи, самые серьёзные повреждения на крыше транспортного средства – она практически лежит на сиденьях второго этажа.




Популярное сегодня

Страшная авария в Московской области: 5 человек погибли