Украинские артисты не хотят выступать на Дне независимости

Многие артисты Украины отказались от выступления на главном концерте, посвящённом Дню независимости страны, который запланирован в Киеве на 24 августа 2021 года.

Украинские артисты не хотят выступать на Дне независимости
День независимости Украины. Источник: fotokto.ru Автор фото: Elena Balatskaya.

Киев, 11 августа - DIXINEWS.

Режиссёр праздничного мероприятия Екатерина Царик сообщила, что некоторые артисты отправятся на выступление в другие города, поэтому не смогут выступить в столице. Но есть большое количество музыкантов, которые не хотят принимать участие в благотворительном концерте. А это группы «Бумбокс», «Друга Ріка», «Антитела», Onuka, вокалист «Плач Иеремии» Тарас Чубай, певица Катя Chilly и другие. Последняя согласилась выступить при условии, если ей заплатят, сообщает «Фокус».

День независимости Украины ежегодно отмечается 24 августа. В 2021 году празднование будет идти три дня. За это период пройдут концерты, военные парады и чествование «великих украинцев».

Также в Киев прибудут иностранные дипломаты и чиновники для участия в саммите «Крымская платформа» и «Саммите первых леди».

Помимо этого, власти «Незалежной» собираются вывесить в региональных центрах гигантские украинские флаги, которые обойдутся бюджету в 170 миллионов гривен (456 миллионов рублей).


На Ural Music Night впервые выступит легендарный джазмен