Известный итальянский певец анонсировал концерт в России

Знаменитый итальянский артист Энцо Гинацци, более известный как Пупо, объявил о грядущем визите в Россию, отметив, что едет в "окопы" ради "дела Мира".

Известный итальянский певец анонсировал концерт в России
Энцо Гинацци. Источник: ria.ru Автор фото: Константин Михальчевский

Москва, 13 марта - DIXINEWS.

"Вместе с моими музыкантами, техниками и репортерами мы на неделю переезжаем в Москву. 15 марта в Кремлевском дворце мы запишем специальный телевизионный выпуск "Пупо и друзья". Это будет наш скромный вклад в дело Мира. Вместо того чтобы спокойно и комфортно сидеть дома, я решил отправиться в "окопы", - написал он в соцсети.

Согласно представленной информации на официальном сайте Государственного Кремлевского дворца, на концерте "Большой бенефис Pupo. В кругу друзей" будут звучать всеми любимые композиции итальянского певца в дуэте с российскими артистами. А билеты на данное мероприятие продаются по стоимости от 1800 до 20 тысяч рублей.

Пупо также подчеркнул, что едет в Россию не из-за финансовой нужды или популярности.

"Я делаю это, потому что у меня была мечта. Мне снилось, что песня, простая песня, осветила умы двух мужчин, которых не разделяло ничего, кроме страсти к этой песне. Сон кончился тем, что они вдвоем спели припев, и когда они пожали друг другу руки, два их народа снова стали братьями", - написал певец.

Энцо Гинацци покоряет сцены Италии уже более 40 лет. В 1985 году он дал 40 концертов в ходе гастролей по СССР и с тех пор неоднократно приезжал с выступлениями в Россию. Пупо остается одним из наиболее популярных представителей старой итальянской эстрады.

В марте 2022 года в знак солидарности со своими российскими коллегами Пупо исполнил композицию "Есть только миг" на русском языке. Весной прошлого года он не поехал на  российский музыкальный фестиваль из-за поступавших в его адрес угроз.


Популярное сегодня

В Кремле состоялся второй сольный концерт участника шоу "Голос" Сергея Арутюнова