Сбербанк объявил о снижении ставок по потребительским кредитам

Новые условия по займу начнут действовать уже с 10 апреля. Об этом кредитная организация сообщила на своём официальном сайте. Также Сбербанк отметил, что изменения произошли и в отношении ставок по вкладам.

Сбербанк объявил о снижении ставок по потребительским кредитам
Сотрудник Сбербанка. Источник: rg.ru Автор фото: Кирилл Кухмарь

Москва, 10 апреля - DIXINEWS.

Согласно заявлению кредитной организации, для заёмщиков минимальная ставка по потребительскому кредиту будет равняться 19,9%. Ранее же этот порог составлял 21,9%.

Снизилась и стоимость использования услуги «Деньги до зарплаты», которая является популярной у россиян.

Как пояснили в Сбербанке, ведение новых, более выгодных, условий для клиентов кредитной организации стало возможным после понижения Центральным Банком ключевой ставки. ЦБ принял подобное решение ещё на прошлой неделе, опустив ставку до 17% годовых.

Однако вместе с этим, снизились ставки и по вкладам. Если раньше можно было вложить денежные средства с максимальным депозитом в 19%, то теперь доступно не более 16%.

Изменение условий представители Сбербанка охарактеризовали как адаптация продуктов к ситуации на рынке.

Ранее ИА DixiNews сообщало, что данный банк в начале апреля объявил об установке новой ставки по льготной ипотеке. Клиенты могут в рамках программы «Господдержка 2020» рассчитывать на минимальный порог в размере 11,7%.


Популярное сегодня

Курс доллара упал ниже 83 рублей впервые с 25 февраля