277 млрд инвестиций придут в Ленинградскую область благодаря Петербургскому международному экономическому форуму

На протяжение четырёх дней, с 15 по 18 июня, в Северной столице России проходит экономический форум международного уровня. Итоги мероприятия подводят не только организаторы, но и участники. Так, например, Ленобласть смогла заполучить 277 млрд инвестиций.

277 млрд инвестиций придут в Ленинградскую область благодаря Петербургскому международному экономическому форуму
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на ПМЭФ-2022. Источник: lenobl.ru Автор фото: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Санкт-Петербург, 18 июня - DIXINEWS.

По информации пресс-службы Правительства Ленинградской области, в ходе ПМЭФ-2022 удалось подписать около 30 соглашений. Их общая стоимость оценивается в 277 млрд рублей.

Как пояснили в ведомстве, самыми крупными проектами стали договорённости о строительстве трамвайных линий, которые соединят Петербург и Новосаратовку, а также Всеволожск. Работы оценены в 78 млрд рублей. Чуть меньше, в 60 млрд рублей, обошлось соглашение по запуску проекта транспортно-пересадочного узла в Кудрово. Также шесть десятков миллиардов инвестиций области принесут договорённости с научным центром СПБГУ.

К слову, общая сумма заключённых соглашений на проходящем ПМЭФ-2022 составила 5,6 трлн рублей. Всего был подписан 691 документ. Такую информацию РИА DixiNews представили в оргкомитете ПМЭФ.

В прошлом, 2021 году, для сравнения, участники ПМЭФ заключили более 800 соглашений на 3,86 трлн рублей.


Популярное сегодня

Сбербанк запустил сервис покупок в рассрочку с оплатой долями