"Роснефть" открыла месторождения газа в Карском море

"Роснефть" открыла недавно сразу два месторождения по итогам бурения в Карском море: газовое и газоконденсатное. Об этом сообщили российским журналистам в этой компании.

"Роснефть" открыла месторождения газа в Карском море
Добыча газа. Источник: AP Photo Автор фото: Global Look Press

Москва, 3 декабря - DIXINEWS.

"В 2020 году "Роснефть" провела бурение двух поисковых скважин на лицензионных участках "Восточно-Приновоземельский 1" и "Восточно-Приновоземельский 2" на шельфе Карского моря. По результатам бурения открыты одно газовое и одно газоконденсатное месторождения", - отмечается в сообщении.

"При подготовке структур к бурению были выполнены сейсморазведочные работы в объеме 5400 квадратных километров, инженерно-геологические изыскания и комплекс экологических исследований, а сейчас отчеты для подсчета запасов проходят государственную экспертизу, после чего запасы будут поставлены на государственный баланс, добавляет компания", - уточнили в "Роснефть".

Ранее 3 декабря, в четверг в Роснедра также сообщили, что в Карском море по результатам бурения "Роснефти" были открыты 2 новых газовых месторождения. По предварительной оценкой запасы суммарно составляют около 1,3 триллиона кубических метров, Также отмечено, что завершение детальной экспертизы планируется уже до конца года.


В Англии заявили о сильнейшем за 300 лет кризисе