Миллиарды рублей направят в регионы России на развитие инфраструктуры

Регионы получат более 16 миллиардов рублей бюджетных кредитов на реализацию различных инфраструктурных проектов. Решение о выделение средств принималось на совещании правительства. Об этом рассказали в пресс-службе кабмина.

Миллиарды рублей направят в регионы России на развитие инфраструктуры
Магистраль. Источник: mos.ru Автор фото: М.Колобаева

Москва, 24 декабря - DIXINEWS.

Правительственная комиссия одобрила размер финансирования в рамках программы «Инфраструктурное меню». Регионам необходимо было подать заявки на выделение государственных кредитов. В результате конкурсного отбора, было принято решение направить средства на комплексную реализацию масштабных проектов в нескольких регионах России.

Мурманская область может рассчитывать на 6,5 миллиардов рублей. Известно, что деньги потратят на развитие дорожной инфраструктуры и реализацию инвестиционного проекта «Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений». Ростовская область получит около 7,2 миллиардов рублей на модернизацию аэропорта.

Московской области выделят 2,6 миллиардов рублей на устройство системы водоснабжения на территории жилой застройки. Этих денег хватит и на строительство поликлиники. Пензенская область на 1 миллиард рублей обновит дороги в новом микрорайоне. Калужская область потратит кредит в размере более чем 600 миллионов рублей для организации логистического центра. Тамбовская область получит льготный инфраструктурный кредит в 420 миллионов рублей для комплексной застройки микрорайонов.

Сахалинская область использует инфраструктурные облигаций размером в 5,4 млрд рублей на развитие инженерных сетей электроснабжения и обновления дорог. Республике Татарстан одобрили получение займа из фонда ЖКХ на 12,3 млрд рублей для строительства канализации и системы водоснабжения.


Лицензии и разрешения будут продлеваться автоматически в России