Инвестор экотехнопарка «Калуга» пошел навстречу пожеланиям жителей

Компания устроила настоящий Новый год детишкам.

В экотехнопарке "Калуга". Источник: rg.ru Автор фото: Константин Большаков

Москва, 30 декабря - DIXINEWS.

Компания "Профземресурс", инвестор экотехнопарка "Калуга", накануне Нового года установила праздничную ёлку в школе посёлка Мятлево Износковского района. Об этом пишет издание "Дни.ру".

Как сообщается, с соответствующей просьбой к компании обратились учителя заведения. Их идею поддержал глава районной администрации Владимир Леонов.

При этом была выбрана искусственная ель высотой под 5 метров, такой выбор обусловлен заботой об окружающей среде, а это, напомним, один из главных приоритетов работы экотехнопарка "Калуга". К тому же другой важнейший приоритет - социальная поддержка населения района, поэтому в руководстве "Профземресурса" даже не раздумывали, услышав просьбу педагогов.

Теперь дети и взрослые в посёлке Мятлево смогут отпраздновать Новый год рядом с зелёной красавицей. Все они поблагодарили компанию за прекрасный подарок.

И это не первый раз, когда "Профземресурс" и экотехнопарк "Калуга" помогают руководству и жителям Износковского района, демонстрируя высокую социальную активность. Так, была отремонтирована школа в селе Шанский Завод, там же построили спортивный комплекс.

Кроме того, более 300 школьников района поехали в Москву на новогодние праздники благодаря поддержке инвестора "Калуги", и столько же дошкольников получили от "Профземресурса" новогодние подарки.

Также руководство экотехнопарка помогло районным властям подготовиться к празднованию Нового года. На трёх десятках деревьев и фасадах общественных зданий смонтировали праздничную иллюминацию, а на центральной площади села Износки установили новогоднюю ёлку.


Россия и Украина договорились по газу