Новогодняя ёлка: школьники Износковского района посетят праздник в столице

Экотехнопарк, носящий название «Калуга», на данный момент активно участвует в развитии социальной сферы Износковского района.
Подарки. Источник: gazeta.ru Автор фото: Елена Малкова

Москва, 26 декабря - DIXINEWS.

Он обеспечит новогоднее настроение взрослым жителям и их детям. Вслед за украшением цветными гирляндами 25 деревьев, а также фасадов зданий инвестор данного проекта, известная компания «Профземресурс», смог устроить школьникам поездки на праздничную елку в Москву. Местные дошколята получат же от Деда Мороза более 300 различных подарков. Об этом пишет "Газета.ру".

Так, уже 26 декабря школьники района начинают посещение различных праздничных мероприятий в Москве: знаменитую «Кремлевскую елку 2020» и Елку Мэра в Гостином дворе. Всего в столицу России отправятся более 320 ребят.

«Мы организовали детям поездку на елку, чтобы поднять им настроение к Новому году, организовали автобусы, которые забирают их прямо от школ. Также для них организовано питание прямо в автобусе, чтобы дорога до Москвы была максимально комфортной. Для безопасности ребят, чтобы никто не заблудился и не потерялся, вся группа получает специальные ярко-зеленые браслеты и бейджи с номером телефона старшего сопровождающего. А на каждых десять детишек есть один взрослый, отвечающий за них», - уточнила куратор соцпрограмм компании «Профземресурс».

Школьники из первой группы, уже побывали на представлении, а также получили приятные подарки.

«У меня остались отличные впечатления. Было много ярких спецэффектов, трансляция на экранах, там показывали разные фигуры. Мне запомнились красивые картины, выполненные из бумаги. Сама сказка очень интересная и поучительная, про то, как ученый и два ученика хотели найти Деда Мороза и отправить ему письмо», - делится юный 6-классник из села Извольск.

Также данный инвестор помогает прокладывать дороги в регионе, благоустраивает соцобъекты в различных населенных пунктах. К примеру, в отремонтированной недавно школе, в местном селе Шанский Завод, благодаря ему построили крупную современную спортплощадку. Теперь там есть новенькое удобное поле для мини-футбола, а также беговые дорожки, многофункциональный комплекс тренажеров и трасса для прыжков в длину.

Кроме этого, был также выполнен ремонт 22 км дорог, что значительно улучшило транспортную ситуацию у населенных пунктов региона и позволило жителям Михали удобно выезжать на Минское шоссе.

Из-за историка Соколова могут посадить и крупного чиновника