Египет "уничтожил" свой туризм на новогодние праздники

Власти Египта недавно запретили все праздничные вечеринки, проводимые в отелях или ресторанах страны на Новый Год и праздники. Об этом сообщили в АТОР.

Египет "уничтожил" свой туризм на новогодние праздники
Египет. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Витвицкий

Москва, 21 декабря - DIXINEWS.

Данное решение якобы должно позволить избежать крупных собраний туристов в ограниченных помещениях на период новогодних праздников. Нарушителям этих правил грозят весьма большие штрафы.

Отмечается, что за соблюдением этих запрета будут следить в гостиницах "тайны уполномоченные" от Минтуризма страны.

"Эксперты говорят, что объявленные меры вряд ли усугубят положение дел в туриндустрии Египта. По оценке Палаты туристических объектов и ресторанов, загрузка заведений на Новый год ожидается крайне слабой, в том числе, из-за ограниченного режима работы, запрета кальянов и малого количества иностранных гостей. По сообщению египетских СМИ, в предстоящие каникулы отели Хургады будут работать с 10-процентной загрузкой. На курорте из-за прекращения прямой авиаперевозки на Рождество не будет туристов из Великобритании, Италии и Франции. Как "слабое" оценивается в перспективе новогодних праздников число гостей из Украины, Сербии, Беларуси, Венгрии и Румынии", - отмечает обозреватель ТАСС.


ДОМ.РФ поддержит застройщиков Воронежа