Дистанционной подачей заявки на ипотеку в Банке ДОМ.РФ воспользовались более 20% клиентов

С начала 2021 года количество клиентов, подающих заявки на ипотеку в Банке ДОМ.РФ дистанционно, выросло в 6,5 раз.
Оформление ипотеки. Источник: tass.ru Автор фото: Михаил Терещенко.

Москва, 3 марта - DIXINEWS.

Популярность такого механизма резко возросла в 2020 году, когда в мире началась пандемия коронавируса. На сегодняшний день дистанционно подали заявку на ипотеку более 20% клиентов банка, а всего в него было подано 22 тысяч дистанционных заявок на получение жилищных кредитов на общую сумму 70 млрд рублей.

В электронном формате банк выдал 3,7 тысячи ипотечных кредитов на сумму 11,5 млрд рублей. Такие сделки банк осуществляет с апреля 2020 года во всех регионах, где присутствует.

- Дистанционный и электронный форматы рассмотрения заявок и проведения сделок позволили сохранить спрос на кредиты в условиях действия ограничительных мер и остаются популярными до сих пор. В 2020 году мы запустили Личный кабинет ипотеки и продолжаем развивать его, предусмотрев полный цикл действий и бизнес-процессов для оформления кредитов без посещения банка, - заявил директор Ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ Игорь Ларин.

Что касается ставок, то банк выдаёт ипотеку на строящееся жильё со ставками от 5,7%, рефинансирует кредиты в других банках – от 7,3%, ипотеку на вторичном рынке – от 8%, ипотеку на строительство жилого дома – от 6,1%. Дальневосточная ипотека обойдётся по ставке от 0,4%, а в рамках программы для семей с детьми и военнослужащих – от 4,7%.

Подать заявку можно по этой ссылке. Около 80% решений принимаются почти мгновенно. Вносить платежи по кредиту можно дистанционно и без комиссии через цифровую платформу средствами с дебетовой карты с различными бонусами.

Популярное сегодня

18 европейских компаний вышли из Nord Stream 2