Ветеринары объяснили происхождение голубых собак в Дзержинске

Сотрудники местного ветеринарного госпиталя сегодня осмотрели 10 окрашенных в голубой цвет собак, которые были обнаружены на территории закрытого предприятия в нижегородском Дзержинске.

Ветеринары объяснили происхождение голубых собак в Дзержинске
Собаки. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Ганин

Москва, 12 февраля - DIXINEWS.

Фото с окрашенными в яркий голубой цвет собаками было опубликовано в соцсетях ещё в четверг. Необычного цвета животные были замечены возле обанкротившегося завода "Оргстекло", специализировавшегося на выпуске акрилового стекла и синильной кислоты.

"Представители администрации города совместно с экспертами ООО "Зоозащита-НН" посетили предприятие "Дзержинское оргстекло" с целью осмотра собак, шерсть которых приобрела голубой оттенок. Заместитель главного врача ветеринарного госпиталя Дмитрий Щеглов подчеркнул, что состояние животных при визуальном осмотре не вызывает подозрений. Экстренная помощь животным не требуется", - сообщает пресс-служба городской администрации.

"Образцы шерсти и экскрементов животных взяты на анализ. Состояние собак удовлетворительное, в целом оно пока не вызывает опасений. Судя по всему, пигмент попадал внутрь, однако до проведения диагностики и лабораторных исследований нет оснований предполагать, что он негативно сказывается на здоровье", - заявил заместитель главного врача ветеринарного госпиталя Дмитрий Щеглов.


Популярное сегодня

Около 600 тонн металлолома на Таймыре уберут военные экологи