Москвичам пообещали "дно холода"

"Температурные горки" ожидают столицу. О погоде в ближайшее время рассказал Евгений Тишковец, ведущий сотрудник центра погоды "Фобос".

Москвичам пообещали "дно холода"
Москва. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Москва, 17 января - DIXINEWS.

Так, в понедельник произойдёт "дно холода" - то есть, самые холодные сутки за 4 минувших года, а уже к выходным ожидается оттепель,

"Завтра мы опускаемся на самое дно - самые холодные сутки за последние 4 года. И дальше со вторника холод начнет постепенно отступать, медленно-медленно. Во вторник нас в ночь на Крещение начнет затягивать облаками, обойдется без осадков, минус 19 - минус 21 в Москве, минус 18 - минус 23 по области. А днем уже местами начнет срывать небольшой снег, минус 13 - минус 15 в Москве и минус 12 - минус 17 в Подмосковье", - отметил Тишковец.

По словам эксперта, в среду ночью небольшой снег и минус 18 в Москве. Днем же, благодаря антициклону, будет солнечно, потепление до 9-11 градусов с минусом.

"В четверг в ночь тоже антициклональная переменная облачность, без осадков, минус 16 - минус 18 город, минус 15 - минус 20 область. Днем с четверга процессы будут меняться кардинально. В четверг временами небольшой снег, и потеплеет до минус 8 - минус 10 в Москве, минус 7 - минус 12 в Подмосковье", - рассказал синоптик.


Климатолог предупредила об опасной аномалии летом 2021 года