В яренском инфоцентре «Технопарка» установили навигационный указатель

В инфоцентре компании «Технопарк», что в административном центре Ленского района, поселок Яренск, недавно установлен новый навигационный указатель, который показывает расстояние до крупных городов и поселков.
Лесопарк. Источник: DixiNews Автор фото: Елена Малкова

Архангельская область, 3 октября - DIXINEWS.

Знак позволяет желающим убедиться собственными глазами в удаленности будущего экотехнопарка от больших населенных пунктов и его безопасности для населения.

Он представляет собой большую вертикальную опору с закрепленными стрелками-табличками, которые сориентированы в направлении населенных пунктов. На табличках кроме названия города указано также и расстояние до него. К примеру, Архангельск от указателя отделяют 500 километров, станцию Шиес – по прямой 31 километр. Также имеются таблички по Лене, Урдоме, Котласу и другим городам.

"Компания «Технопарк» стремится к вовлечению местного населения в конструктивный диалог относительно создания в Шиесе нового современного объекта по обращению с отходами. Мы, как инвесторы этого проекта, безусловно, заинтересованы в достижении общественного консенсуса по вопросу строительства экотехнопарка, и поэтому настойчиво ведем разъяснительную работу относительно нашего", — отмечает Евгений Пеняев, гендиректор ООО «Технопарк».

"Поскольку одним из наиболее частых вопросов населения являются опасения, связанные со слишком близким расположением экотехнопарка к жилью, мы решили наглядно продемонстрировать те огромные расстояния, которые отделяют его от ближайших населенных пунктов", - уточняет он.

Навигационный указатель в административном центре Ленского района стал первым из серии подобных объектов, которые будут открыты в информационных центрах экотехнопарка.

В какие регионы России придёт тепло