Россия проведёт альтернативную «Часу земли» акцию

В России пройдёт акция, которая будет альтернативой «Часу земли» от WWF, которая объявлена в стране иностранным агентом. Об этом сообщили только что в Общественной палате РФ.

Россия проведёт альтернативную «Часу земли» акцию
Москва. Источник: AP Photo Автор фото: Pavel Golovkin

Москва, 24 марта - DIXINEWS.

Акция будет называться «Помочь планете» и пройдёт 25 марта, отметили российские экологи в своём заявлении, опубликованном ОП РФ.

- Российские экологические организации призывают поддержать экологов во всем мире в стремлении экономить ресурсы и воспитывать уважение к экологически чистой среде и провести альтернативную акцию «Помочь планете», - заявили экологи.

Они также добавили, что Россия никогда не оставалась в стороне от мировых экологических проблем, и всегда открыта для тех, кто готов следовать вместе с ней.

- Призываем граждан, государственные и частные организации, федеральные и региональные органы власти поддержать альтернативную акцию и отключить подсветку, снизить потребление энергии 25 марта в 20 часов 30 минут на один час, - отметили экологи, добавив, что проведение акции Кремлём, домом правительства и другими подобными зданиями покажет, что РФ не изолирована от международного сообщества.

WWF (Всемирный фонд дикой природы) - организация, признанная иностранным агентом 10 марта 2023 года Минюстом РФ


Популярное сегодня

2022 год стал вторым среди самых тёплых лет за минувшее столетие