Десятки худых медведей оккупировали село на Чукотке

Более 30 белых медведей недавно пришли к селу Рыркайпий, расположенном на западном побережье Чукотки. Об этом сообщает пресс-служба WWF(Всемирного фонда дикой природы) России.

Десятки худых медведей оккупировали село на Чукотке
Белые медведи. Источник: ria.ru Автор фото: Максим Деминов

Москва, 16 декабря - DIXINEWS.

Как отмечается в данном сообщении организации, большинство из этих медведей выгладят довольно худыми.

"Сегодня патрульные насчитали около 30 белых медведей. Это только те, кого удалось увидеть в бинокль – скорее всего, животных больше. Часть находится на мысу Кожевникова (небольшой полуостров буквально в километре от домов), раскапывают вмерзшие в лед останки моржей, а остальные пробираются к мысу по раскрошенному льду", - сообщает пресс-служба Всемирного фонда дикой природы.

Здесь также уточняется, что обстановка в населенном пункте складывается весьма напряженная, однако бригада "Медвежьего патруля" пытается ее контролировать. Отмечается, что "добровольцы регулярно объезжают территорию села, дежурят около школы и детского сада, предупреждают односельчан и рассказывают о мерах безопасности. Поддержку оказывает местная администрация и правительство Чукотского автономного округа. Пока животные не часто заходят в поселок, но ситуация довольно быстро может измениться".

111.png


В московских школах начали обучать детей сортировать мусор