Twitter будет судиться с несостоявшимся покупателем

Американский миллиардер Илон Маск решил не покупать сервис микроблогов. Однако действующие владельцы Twitter не согласны с разрывом сделки, поэтому решили добиться продажи своего продукта с помощью суда.

Twitter будет судиться с несостоявшимся покупателем
Илон Маск. Источник: nur.kz Автор фото: James Devaney

Вашингтон, 9 июля - DIXINEWS.

В середине апреля текущего года стало известно, что миллиардер Илон Маск решил приобрести социальную сеть Twitter. Совет директоров компании Twitter Inc единогласно принял предложение бизнесмена. Сделка была оценена в 44 млрд долларов. Однако в результате Маск отказался приобретать сервис.

Основным аргументом для разрыва сделки стали выявленные нарушения. Так, представители бизнесмена ранее уже говорили, что если в социальной сети будет больше 5% количества спам- и фейк-информации, то появятся все основания для отказа в приобретении социальной сети.

Только вот решение Маска не устроило акционеров компании Twitter Inc. Они заявили, что будут добиваться в судебном порядке завершения сделки.

К слову, американский бизнесмен задумался о приобретении Twitter ещё в 2017 году, тогда он решил узнать цену социальной сети. В конце января текущего года Маск начал приобретать акции компании, которой принадлежит сервис. И уже 14 апреля сделал официальное предложение о желании приобрести Twitter.


Глава Крыма сообщил о провале туристического сезона