Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке открывает «одно окно»

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке выполняет функцию «одного окна» для граждан по программе «дальневосточный гектар».

В связи с поступающими вопросами относительно порядка получения «дальневосточного гектара» в Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, за которым закреплены функции «одного окна» по сопровождению программы, генеральный директор Агентства Валентин Тимаков пояснил основные вопросы, связанные с реализацией программы.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Россия, Москва, 1 июня - DIXINEWS.

Валентин Тимаков подчеркнул, что процедура подачи заявки предельно проста и не требует какого-либо вмешательства посредников: «Каждый, кто принял для себя решение получить участок, может сделать это самостоятельно. Федеральная информационная система надальнийвосток.рф предоставляет всем абсолютно равные возможности. Вам достаточно зайти на сайт надальнийвосток.рф, выбрать участок и заполнить заявку. Это удобный в пользовании онлайн сервис, который делает всю процедуру быстрой и доступной. Вы сможете подать заявку на свой гектар земли, не выходя из дома!»

С 1 июня участки будут доступны в отдельных муниципальных образованиях дальневосточных регионов для жителей, которые зарегистрированы в том регионе, где реализуется пилотный проект. С 1 октября 2016 года свой гектар смогут получить дальневосточники на всей территории ДФО, а с 1 февраля 2017 года такую возможность получат все граждане России.

При этом важным является вопрос, как использовать землю. Многие уже представляют участок в качестве площадки для строительства собственного дома, кто-то желает организовать свой бизнес. Если у Вас есть оригинальная и реализуемая идея по использованию 1 гектара земли, то Агентство приглашает к участию в конкурсе идей «Дальневосточный гектар», пять авторов лучших идей отправятся на Восточный экономический форум в сентябре этого года.


Популярное сегодня

Подписаны первые 9 соглашений с инвесторами ТОР «Индустриальный парк Кангалассы»