Золотая Нива взята под полный контроль вооружёнными силами России

Официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил в четверг, 31 марта, о взятии под полный контроль населённого пункта Золотая Нива в Донецкой Народной Республике ВС РФ.

Золотая Нива взята под полный контроль вооружёнными силами России
Вооружённые силы России. Источник: vk.com/mil?z Автор фото: Пресс-служба Минобороны РФ

Москва, 31 марта - DIXINEWS.

«Подразделения Вооруженных сил Российской Федерации, продолжая наступательные действия, взяли под полный контроль населенный пункт Золотая Нива, форсировали реку Кашлагач и закрепились на выгодном рубеже. Продвижение за сутки составило 6 км», - сказал Канашенков на брифинге.

Также представитель военного ведомства отметил, что уничтожены два танка, 4 БМП, девять автомобилей разного назначения и порядка 60 украинских националистов.

Помимо этого, подразделения ЛНР завершили зачистку от боевиков населённого пункта Житловка и продвинулись вперёд на пять километров, где ведут бой с националистами на окраине Кременной.

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции на Украине, после обращения руководства ДНР и ЛНР к РФ с просьбой о помощи и последующее признание Россией независимости республик Донбасса.

Отметим, что украинские власти проводят военную операцию против мирных жителей Донбасса на протяжении восьми лет – с 2014 года.


В МО РФ объяснили сокращение военной активности на киевском и черниговском направлениях