Власти Грузии прокомментировали своё нежелание помогать Украине

Грузинский вице-премьер Тея Цулукиани объяснила журналистам, чем вызвано у властей страны нежелание помогать Киеву в российско-украинском конфликте.

Власти Грузии прокомментировали своё нежелание помогать Украине
Грузинский вице-премьер Тея Цулукиани. Источник: m.gazeta.ru Автор фото: Aron Urb/Wikipedia

Тбилиси, 15 января - DIXINEWS.

Тбилиси придерживается позиции, согласно которой отказ в военной помощи Киеву объясняется нежеланием быть вовлечёнными в российско-украинский конфликт. Об этом заявила вице-премьер страны Тея Цулукиани ( её слова передаёт ТАСС - уточнение редакции).

Заместитель главы правительства закавказского государства обратила внимание, что помощь не может быть направлена «ни одной из сторон противостояния».

Также Цулукиани напомнила, что то вооружение, которое хочет Киев получить от Грузии, было куплено её страной по секретному контракту ещё в 2007 году, поэтому не может быть речи о возвращении данных комплексов.

Ранее стало известно, что Киев выразил желание получить от Тбилиси комплексы «Бук». По словам украинской стороны, данное вооружение было передано закавказскому государству в 2008 году. Однако на этом просьбы Украины не закончились, бывшая ССР хотела заполучить противотанковые ракетные комплексы Javelin (их Грузия получила от США - примечание редакции).


Популярное сегодня

Появились подробности взрывов в Мелитополе и Бердянске