Шойгу резко ответил Западу по поводу перемещений российских войск

Министр обороны Сергей Шойгу прокомментировал обвинения западных стран в том, что Россия активно перемещает свои войска по своей же территории. 
Шойгу резко ответил Западу по поводу перемещений российских войск
Сергей Шойгу. Источник: function.mil.ru Автор фото: Пресс-служба Минобороны России.

Москва, 27 апреля - DIXINEWS.

Слова главы оборонного ведомства передаёт пресс-служба МО РФ.

Как отметил Шойгу, действия США и НАТО в Европе способствуют росту военной опасности, а националистические настроения на Украине провоцируют вооружённый конфликт на Донбассе. В ответ на эти угрозы Россия предприняла соответствующие меры, проведя внезапную проверку боеготовности войск и перебросив на западные рубежи две армии и три соединения ВДВ.

- В последнее время только ленивый не присоединился к дружному хору обвинений России по любому поводу. То проведение учений на нашей территории не нравится, то возвращение войск в пункты постоянной дислокации раздражает. А кто-то решил нас предупредить о последствиях нашей активности на нашей же территории. Хочу подчеркнуть: подобных предупреждений мы не приемлем и намерены впредь делать всё необходимое для обеспечения безопасности наших границ, - заявил Шойгу.

Глава Минобороны также указал на то, что РФ перемещает свои войска на собственной территории, и никакого внешнего воздействия здесь нет.

Напомним, ранее сегодня стало известно, что Россия и Таджикистан создадут единую систему противовоздушной обороны. Об этом Шойгу заявил в ходе заседания Совета министров обороны государств-участников ОДКБ в Таджикистане.


Популярное сегодня

В Киеве назвали заслугой Зеленского отвод российских войск от границ Украины