Рогозин назвал ситуацию с увольнением полковника Басурина неприемлемой

Уход полковника Басурина с занимаемой должности вызвал негативную реакцию не только в среде военкоров, но и среди других лидеров общественного мнения. В частности, Дмитрий Рогозин - экс-директор «Роскосмоса» - назвал произошедшее неприемлемой ситуацией.

Рогозин назвал ситуацию с увольнением полковника Басурина неприемлемой
Э.Басурин Источник: ria.ru Автор фото: РИА Новости/Сергей Аверин

Донецк, 18 февраля - DIXINEWS.

По словам Рогозина, те командиры, которые воюют с 2014 года являются представителями золотого фонда российской армии, поскольку свой профессионализм они получили не в «тёплых» кабинетах, а на полях боя.

Именно поэтому, как уверяет экс-глава космической корпорации, такими кадрами нельзя разбрасываться, тем более в сложное для всего мира время. А сама история с увольнением полковника Басурина вообще является неприемлемым фактом.

Информацию об уходе Эдуарда Басурина с должности заместителя начальника Управления Народной милиции ДНР, опубликовал Андрей Сладков - военный корреспондент. Выразив своё негодование, он отметил, что причиной произошедшего является его возраст.

О кадровых изменениях в НМ ДНР ранее говорил и врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. В частности, он обратил внимание, что не стоит беспокоиться о судьбе полковника Басурина, поскольку тот уже рассматривает предложения о новой работе.

Эдуард Басурин - за время борьбы ДНР с киевским режимом прославился своими яркими выступлениями о ходе проведения боев. Но с ноября прошлого года полковник перестал заниматься медийной деятельностью, поскольку информацию о результатах СВО стало сообщать Минобороны РФ.


Популярное сегодня

В России прошла масштабная смена командующих военными округами