Путин: Россия не будет размещать ядерное оружие в космосе

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва не собирается размещать в космосе своё ядерное оружие. Слова главы государства прозвучали сегодня в ходе совещания с Советом безопасности.

Путин: Россия не будет размещать ядерное оружие в космосе
Владимир Путин. Источник: kremlin.ru Автор фото: Пресс-служба Кремля

Москва, 1 марта - DIXINEWS.

Путин назвал «вбросами» сообщения западных СМИ о том, что Россия якобы собирается размещать ядерное оружие на околоземной орбите, чтобы затем сбивать американские спутники.

- Мы с вами уже обсуждали вбросы, которые делают некоторые деятели на Западе, по поводу якобы имеющихся у нас планов размещения ядерного оружия в космосе. Я говорю «якобы», потому что таких планов, как я уже говорил и как мы хорошо знаем, у нас нет, - отметил президент.

При этом глава государства назвал важным вопросы космоса, в том числе нейтрализации угроз для нашей страны оттуда, и призвал членов Совбеза держать этот момент на контроле.

Напомним, ранее стало известно, что вчерашнее послание президента Владимира Путина Федеральному собранию побило рекорд по продолжительности. Оно шло более 2 часов. Подробнее об этом читайте в нашем материале.


Популярное сегодня

Путин: Стратегические ядерные силы России находятся в полной боевой готовности