Путин объяснил, почему российским бойцам не удаётся уничтожить всю военную технику Украины до поступления на линии боевого соприкосновения

Вооружение для украинских боевиков, которое отправляется на линии боевого соприкосновения, доходит до них не полностью. Российским бойцам удаётся заблаговременно что-то уничтожить, но не всё. Но этому, как заявил российский лидер, есть объяснение.

Путин объяснил, почему российским бойцам не удаётся уничтожить всю военную технику Украины до поступления на линии боевого соприкосновения
Орудие 2С5 "Гиацинт-С" ВС России ведет огонь в зоне СВО. Архив Источник: ria.ru Автор фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Москва, 26 марта - DIXINEWS.

В эфире проекта  «Москва.Кремль.Путин» глава государства ответил на вопрос - почему же российские силы не могут заранее, ещё на дальних подступах, уничтожать технику для украинских боевиков.

По его словам, на линии боевого соприкосновения техника поступает, но не в полном объёме. Наши бойцы, что могут, то «достают». Однако затруднения в достижении поставленной цели заключаются в ночном и тайном перевозе той самой техники.

Также глава государства заверил, что в данном вопросе всё держится на контроле и никто к этому не относится «спустя рукава».

Ранее ИА DixiNews сообщало, что активные бои российская сторона ведёт в Артёмовске. Там бойцы ЧВК «Вагнер», по последним данным, взяли под контроль цеха «Артёмовского завода обработки металлов».

.

Популярное сегодня

Washington Post: Киев разочаровался наблюдателями ООН из-за афишированных доказательств украинской агрессии в отношении гражданских лиц и военнопленных