Пушилин показал новые кадры подготовки бойцов в РЦБС

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин показал, как осуществляется боевая подготовка российских военных в Республиканском центре беспилотных систем имени Героя России и ДНР Владимира Жоги (РЦБС).

Пушилин показал новые кадры подготовки бойцов в РЦБС
Кадр из видео подготовки бойцов. Источник: t.me/pushilindenis Автор фото: Оф Tg-канал Д.Пушилина

Донецк, 9 февраля - DIXINEWS.

«Тут отрабатывают не только продвинутые навыки управления БПЛА, но и проходят специальные курсы пулемётчиков и специалистов тактической медицины», - сообщил 4 февраля госдеятель в своих социальных сетях.

В самом же опубликованном ролике запечатлён фронтовой полигон, который власти республики заметили ещё в 2014 году. Бойцы здесь проходят курсы, позволяющие им получить весь навык для борьбы с врагом. Основной акцент делается на стрельбу из пулемётов, изучение управления беспилотными летательными аппаратами, а также на освоение первой медицинской помощи в боевых условиях.

Наряду с полигоном, был продемонстрирован командный пункт, откуда идёт видеонаблюдение в режиме реального времени за учебной группой.

Сам же Пушилин обратил внимание, что за годы работы Республиканского центра беспилотных систем имени Героя России и ДНР Владимира Жоги курсы боевой подготовки смогли пройти тысячи бойцов. Что же касается результата обучения, то РЦБС наглядно смог повысить боеспособность российских подразделений.

К слову, врио главы ДНР не первый раз демонстрирует работу центра. Например, в конце августа прошлого года, как и в этот раз, на полигон он приезжал вместе с заместителем руководителя администрации Президента РФ Сергеем Кириенко.


Популярное сегодня

В Пентагоне объяснили, почему США не сбивают китайский аэростат