Появились сообщения об уничтожении украинской техники российской системой «Штурм-С»

Российские вооруженные силы уничтожили технику противника у Марьинки в ДНР ракетами «Кокон» и «Атака»*.

Появились сообщения об уничтожении украинской техники российской системой «Штурм-С»
Российская военная техника. Источник: function.mil.ru Автор фото: Пресс-службе Минобороны РФ

Москва, 21 марта - DIXINEWS.

Самоходный противотанковый ракетный комплекс «Штурм-С» уничтожил украинскую технику вблизи Маринки в Донецкой народной республике. Об этом рассказал командир противотанковой тактической группы.

Военный офицер рассказал об использовании самоходного противотанкового ракетного комплекса «Штурм-с», который в настоящее время находится на дежурстве и ведет наблюдение для обнаружения и борьбы с бронированной и небронированной техникой противника. Он уточнил, что его назначение — не дать танкам противника проникнуть на оборонительную линию.

«Штурм-С» оснащен сверхзвуковыми ракетами 9М114 «Кокон» 9М120 «Атака»*. Наименьшее расстояние, которое они могут преодолеть, составляет 500 метров, а наибольшее — 5 километров.


*Региональное общественное объединение «Русское национальное объединение «Атака» - входит в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».


Почему ЧВК «Вагнер» можно назвать самой воюющей армией мира