В СФ РФ обратили внимание на безнаказанность Киева за применение химоружия

Андрей Клишас, глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству, задался вопросом о последствиях для «киевской хунты» за использование химического оружия на поле боя. Ответ он уже получил, но не от официального представителя ЕС.

В СФ РФ обратили внимание на безнаказанность Киева за применение химоружия
Военнослужащий войск радиационной, химической и биологической защиты РФ. Архив Источник: ria.ru Автор фото: РИА Новости/Константин Морозов

Москва, 12 февраля - DIXINEWS.

«Киевская хунта - военные преступники, которые применяют на поле боя химическое оружие, причём это не мифическое химическое оружие как в Ираке или Сирии, выдуманное в Госдепе. Думаете сейчас на головы киевских правителей полетят натовские бомбы и санкции?», - написал сенатор Клишас в своём telegram-канале.

Ответ на этот вопрос практически незамедлительно последовал от его коллеги - другого сенатора Владимира Джабарова.

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам уверен, что киевское преступление снова останется безнаказанным.

«Нет, уважаемый Андрей Александрович! Конечно же не полетят! Ни натовские бомбы, ни санкции. Вы абсолютно правы», - написал в качестве ответа Джабаров.

Ранее с заявлением о применении украинскими военными химического оружия на Артёмовском и Соледарском направлении выступил советник врио главы ДНР Ян Гагин, обратив, что это не первый случай использования запрещённых отравляющих веществ против российских военных.

Данную информацию после прокомментировали представители Организации по запрещению химоружия, отметив, что ОЗХО следит за ситуацией на Украине, но каких-либо данных об использовании отравляющих веществ ими получено не было.


БМП-3 новой сборки с комплектом пассивной защиты появились в зоне СВО