Последнее ракетное испытание КНДР провалилось - СМИ

Неудачный запуск в среду был первым ракетным испытанием Северной Кореи с тех пор, как Юн Сок Ёль был избран следующим президентом Южной Кореи.

Последнее ракетное испытание КНДР провалилось - СМИ
Кадр из видео телевиденья КНДР. Источник: nationalinterest.org

Москва, 18 марта - DIXINEWS.

Согласно New York Times, южнокорейские военные утверждали, что снаряд, выпущенный из-за пределов Пхеньяна в среду, потерпел неудачу “сразу после старта”. В докладе уточняется, что Южная Корея и Соединенные Штаты “анализируют данные неудачного запуска”. Запуск произведён из Сунана, того же места, где ракеты были запущены 7 февраля и 5 марта.

В своём недавнем докладе информационное агентство Yonhap заявило, что Соединенные Штаты осудили последний запуск. “Соединенные Штаты осуждают запуск баллистической ракеты КНДР”, - говорится в заявлении Госдепартамента.

“Как и недавнее испытание КНДР двух межконтинентальных баллистических ракет, этот запуск является явным нарушением многочисленных резолюций Совета Безопасности Организации Объединенных Наций и демонстрирует угрозу, которую незаконное оружие массового уничтожения и баллистические ракетные программы КНДР представляют для соседей КНДР и региона в целом”, - говорится в заявлении.


Популярное сегодня

Украинская сторона без боя сдала важный объект