Киев запросил у Европола доказательства продажи оружия на черном рынке

Правительство Украины на данный момент ожидает весомых доказательств от Европола, которые смогут подтвердить факты контрабанды оружия в европейские страны.

Киев запросил у Европола доказательства продажи оружия на черном рынке
Здание штаб-квартиры Европола в Гааге. Источник: AP Photo Автор фото: Peter Dejong

Москва, 22 июля - DIXINEWS.

Об этом в пятницу заявил Алексей Данилов, секретарь СНБО (Совет национальной безопасности и обороны Украины).

Ранее Яп Оп Ген Оорт, представитель Европейского полицейского агентства, заявил, что ведомство отмечает "признаки контрабанды оружия с Украины, имеют место случаи торговли огнестрельным оружием и военными товарами на черном рынке".

"Ожидаем предметный разговор с официальными представителями Европола - с фактами и доказательствами относительно заявлений о якобы существующих случаях "торговли оружием и военными товарами на черном рынке" из Украины. Максимально заинтересованы в быстром обмене информацией и мгновенном реагировании", - написал в пятницу в своем Twitter Данилов.


Популярное сегодня

Польша разместит ещё военных у границ с Белоруссией