Кадыров сообщил о расстрелах украинских военных их командованием

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что украинское командование использует неподготовленных людей в качестве военных на передовой и нередко само же их расстреливает. Об этом политик пишет в своём телеграм-канале.

Кадыров сообщил о расстрелах украинских военных их командованием
Украинские военный. Источник: AP Photo Автор фото: Vadim Ghirda

Грозный, 19 июня - DIXINEWS.

По его словам, любой украинец может получить повестку за малейшую административную провинность, а после уехать в зону боевых действий.

- Естественно, такая работа не преследует цели достичь хоть какого-нибудь военного преимущества. Напротив, украинское командование использует таких людей в качестве потенциальных жертв и нередко само же и их расстреливает. Это позволяет им стабильно отчитываться о больших потерях и выпрашивать помощь у Запада и Европы, - отметил Кадыров.

Глава Чечни также добавил, что всё больше украинских военных предпочитает сдаваться в плен, и все они заявляют, что командование демонстрирует к ним наплевательское отношение повсеместно.

- Изможденные, голодные и брошенные на произвол судьбы – это и есть нынешние реалии украинских военных. Мы только рады такому положению дел. Это значит, что победа непременно будет за нами! – резюмировал Кадыров.


Россия раскрыла число убитых иностранных наёмников на Украине